Выбираем запчасти правильно

Выбор автозапчастей, а тем более правильный подбор для конкретного автомобиля, занятие сложное. Без предварительной подготовки невозможно не совершить ошибок. Поэтому рекомендуем обращаться к профессиональным продавцам, какими являются большинство сотрудников магазина "Автокар". Тем не менее в этой статье вы найдете несколько полезных советов.

Все автозапчасти, продаваемые на российском рынке, можно условно разделить на четыре категории.

1. Оригинальные запчасти. Высокое качество, гарантии производителя - это плюсы этих товаров. Достаточно высокая цена - единственный, наверное, недостаток.

2. Неоригинальные запчасти ведущих японских, американских и европейских брендов. К ним относятся: TRW (тормозные колодки, диски, рулевые тяги, наконечники, рейки, насосы гидроусилителя и т.д.), BOGE (амортизаторы), INA (подшипники, детали двигателя и т.д.), LUK (сцепления, выжимные подшипники), SACHS (амортизаторы, сцепления, выжимные подшипники и т.д.), SKF (подшипники, ролики), Lemforder (детали подвески и рулевого управления) и некоторые другие. Эти запчасти не уступают намного по качеству "оригиналу", а по цене существенно ниже. К примеру, если вы ищете запчасти для Опель Астра (Opel Astra), то передний ступичный подшипник рекомендуем приобрести SKF, т.к. именно компания СКФ изготавливает для General Motors эти детали и в оригинальной упаковке лежит точно такая же ступица. Если возникла необходимость приобрести запчасти на Фольксваген Пассат (Volkswagen Passat), то рычаги передней подвески для концерна Volkswagen AG (VAG) производят TRW и Lemforder.

3. Неоригинальные автозапчасти менее "раскрученных" брендов. Их много, назовем лишь некоторые, которые продаются в нашем магазине. Это Mintex, SBS, LPR, REMSA, NK, Sangsin (тормозные системы), СTR, DELFI, OPTIMAL (рулевое и детали повески) и т.д. Кстате, если вам потребуются запчасти для Шевроле Лачетти (Chevrolet Lacetti), то рулевые наконечники, стойки стабилизатора, шаровые опоры, рычаги можно приобретать производства корейской фирмы CTR, т.к ведь именно эта компания производит эти детали на конвейер.

4. Запчасти китайских производителей малоизвестных компаний. Эти автотовары имеют низкую цену и такое же качество.  В случае если вы решили сэкономить таким образом, то рекомендуем покупать запчасти не требующие больших затрат по их установке и не влияющие на безопасность вождения.

Выбор за вами!

Наши Новости

05

март

Работа магазина 8 марта 2024 года.

  Коллектив магазина "Автокар" поздравляет всех женщин с праздником 8...

21

фев

График работы магазина на 23 февраля 2024 года.

Уважаемые покупатели!  Коллектив магазина "Автокар" поздравляет Вас с...

27

дек

График работы в Новогодние праздники 2024!

Уважаемые покупатели!   Коллектив магазина "Автокар" поздравляет Вас...

03

нояб

График работы в ноябре 2023 года

Магазин работает в ноябрьские праздники 2023 года:   4 ноября 11.00 ...

Схема проезда

Вся информация на сайте autocar.spb.ru не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения более точной информации о стоимости запчастей и условиях их приобретения обращайтесь по телефонам, указанным в Контактах

Контакты

+7(812) 917-22-63

+7(812) 688-62-71

+7(993) 219-22-97

Написать в Telegram

info@autocar.spb.ru

www.autocar.spb.ru