Коробка DSG что это такое?

Трансмиссия DSG (Direct Shift Gearbox – коробка передач с синхронизированным переключением) – это роботизированная коробка передач, еще проще - обычная механическая КПП, в которой переключением передач управляет электроника, а в автомобиле отсутствует педаль сцепления.

Итак, коробка ДСГ что это такое. Концерн Volkswagen AG первым запустил трансмиссии этого типа в массовое производство. На автомобили Фольксваген, Ауди, Шкода устанавливаются два вида DSG, так называемая "мокрая" DSG6 и "сухая" DSG7. Не вдаваясь в технические тонкости расскажем, что в DSG6 сцепление работает в масле (поэтому мокрое). Минусом такой технологии стала потеря мощности, плюсом надежность. Эти коробки устанавливаются на машины с мощными моторами, для автомобилей с более скромными двигателями была разработана DSG7, в которой используется сухое сцепление. Этот вариант коробки стал проблемным. Согласно отзывам владельцев наблюдаются рывки при переключении, особенно с 1-й на 2-ю передачу, вибрация при наборе скорости.

Перед покупкой автомобиля VW, Audi, Skoda рекомендуем узнать какой тип коробки установлен, возможно стоит остановить свой выбор на механической версии КПП или на полноценном "автомате". Еще один недостаток данной трансмиссии это недешевый ремонт DSG. В нашем магазине вы сможете получить квалифицированную консультацию по этим вопросам и приобрести запчасти для ремонта КПП.

Наши Новости

05

март

Работа магазина 8 марта 2024 года.

  Коллектив магазина "Автокар" поздравляет всех женщин с праздником 8...

21

фев

График работы магазина на 23 февраля 2024 года.

Уважаемые покупатели!  Коллектив магазина "Автокар" поздравляет Вас с...

27

дек

График работы в Новогодние праздники 2024!

Уважаемые покупатели!   Коллектив магазина "Автокар" поздравляет Вас...

03

нояб

График работы в ноябре 2023 года

Магазин работает в ноябрьские праздники 2023 года:   4 ноября 11.00 ...

Схема проезда

Вся информация на сайте autocar.spb.ru не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения более точной информации о стоимости запчастей и условиях их приобретения обращайтесь по телефонам, указанным в Контактах

Контакты

+7(812) 917-22-63

+7(812) 688-62-71

+7(993) 219-22-97

Написать в Telegram

info@autocar.spb.ru

www.autocar.spb.ru