Как выбрать моторное масло

Выбор моторного масла лучше осуществлять по рекомендациям завода-производителя автомобиля.Параметры и допуски масел разрабатываются производитетелем не для марки в целом, а для конкретной модификации мотора.

Для автомобилей Opel и Chevrolet (европейского производства) существует два допуска для дизельных и бензиновых двигателей:

GM-LL-A-025 - автомасла для бензиновых двигателей легковых автомобилей Опель и Шевроле. Базовые требования допуска соответствуют европейскому стандарту ACEA A3.

GM-LL-B-025 - автомасла для дизельных двигателей легковых автомобилей Опель и Шевроле. Базовые требования допуска соответствуют европейскому стандарту ACEA B3 B4.

О вязкости масла SAE написано много статей, смысл которых сводится к тому, что оптимальным является примененние масла с параметрами, указанными производителем и не надо эксперементировать с мотором своего автомобиля, заливая масло с другой вязкостью. Все это может привести к уменьшению ресурса работы двигателя. Особенно это касается высокотемпературной вязкости (второго числа после W).

Компания General Motors для моторов Опель и Шевроле рекомендует использовать масло GM 5W30 Dexos 2 и 10W40. В климатических условиях нашего регионы это масло позволит легко запускать двигатель автомобиля в зимний период -30-35С и в тоже время обеспечит надежную защиту деталей двигателя как на холодном моторе, так и при достижении рабочей температуры.

Купить масло GM 5W30 можно в нашем магазине . Всегда в продаже синтетические масло Опель 5W30  и полусинтечиские масло GM 10W40. Имеется различная расфасовка 1,2,4 и 5 литров по цене практически не отличающейся от цены на масла известных производителей. Помните, что подделывают те масла, которые продаются массово, а масло GM Dexos 2 производятся ограниченными партиями и поступают в розничную сеть только через официальные каналы. Их фальсификация просто не рентабельна.

Параметры масла, которое рекомендовано для вашего Опель или Шевроле, а также периоды замены вы можете найти в вашей сервисной книжке.

Мы рекомендуем производить замену моторного масло через каждые 10-12 тысяч километров пробега или через год. Даже если производитель рекомендует менять масло в моторе через 15 тысяч километров, то лучше разумно сократить этот срок. Учитывайте качество нашего топлива, условия эксплуатации авто в России и время проведенное вами в "пробках"!

 

Наши Новости

05

март

Работа магазина 8 марта 2024 года.

  Коллектив магазина "Автокар" поздравляет всех женщин с праздником 8...

21

фев

График работы магазина на 23 февраля 2024 года.

Уважаемые покупатели!  Коллектив магазина "Автокар" поздравляет Вас с...

27

дек

График работы в Новогодние праздники 2024!

Уважаемые покупатели!   Коллектив магазина "Автокар" поздравляет Вас...

03

нояб

График работы в ноябре 2023 года

Магазин работает в ноябрьские праздники 2023 года:   4 ноября 11.00 ...

Схема проезда

Вся информация на сайте autocar.spb.ru не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения более точной информации о стоимости запчастей и условиях их приобретения обращайтесь по телефонам, указанным в Контактах

Контакты

+7(812) 917-22-63

+7(812) 688-62-71

+7(993) 219-22-97

Написать в Telegram

info@autocar.spb.ru

www.autocar.spb.ru